28.03.2024

Производство оборудования для цифровизации транспорта увеличит разработчик из Перми

Производство оборудования для цифровизации транспорта увеличит разработчик из Перми

Компания стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Производитель оборудования для спутникового мониторинга транспорта Galileosky с площадкой в столице Прикамья вступил в национальный проект «Производительность труда», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края со ссылкой на региональный Минпромторг.

В качестве пилотного потока Galileosky выбрало процесс производства своего ключевого продукта – приборов спутникового мониторинга. При поддержке экспертов Регионального центра компетенций Пермского края предприятие оптимизирует весь процесс – от поверхностного монтажа и сборки до прошивки терминалов.

В компании также отметили, что специалисты Galileosky уже имеют большой опыт внедрения и поддержания принципов бережливого производства, придерживаются подхода постоянных улучшений. Благодаря этому за 2023 год выпуск готовой продукции на предприятии увеличился более чем на 10%, а показатели линии поверхностного монтажа возросли более чем на 50%.

Руководитель отдела развития производства Galileosky Дмитрий Гуреев пояснил, что за 15 лет на рынке предприятие отточило качество и уровень производственных процессов до высокого уровня.

Добавим, компания создает GPS/ГЛОНАСС-терминалы для отслеживания местоположения транспорта, контроля работы спецтехники и удаленного управления объектами, а также разрабатывает передовые технологии в области IoT. Сейчас более 1 150 000 этих приборов работают на грузоперевозчиках и спецтехнике на логистических, лесозаготовительных, сельскохозяйственных, горнодобывающих, нефтегазовых предприятиях по всему миру.

Материалы по теме

Свердловская область вошла в число пилотных регионов

Пермские строители будут возводить многоэтажки быстрее благодаря нацпроекту

От алюминиевых банок до автозапчастей: новые участники нацпроекта «Производительность труда» наращивают обороты

Челябинская компания готова упаковать еще больше «молочки» благодаря нацпроекту

Переработчик отходов из Прикамья почти на 50% увеличил выработку ПЭТ-флексы благодаря нацпроекту

Выпуск упаковочной пленки ускоряют южноуральские производители благодаря нацпроекту