15.04.2024

Специальные автобусные экскурсии запускают в Перми

Специальные автобусные экскурсии запускают в Перми

Программа посвящена вкладу Пермского края в Великую Победу

В преддверии Дня Победы в рамках работы автобусного маршрута №300т запустят специальную экскурсионную программу.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края, в ходе поездки будут объединены автобусная экскурсия в сопровождении экскурсовода и бесплатное посещение выставки-форума «Мы защищаем свой родной дом» павильона «Оружие Победы». Кроме того, во время поездки запланировано возложение цветов у Памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу.

По информации организаторов, в рамках экскурсионной программы гости услышат рассказ о вкладе Пермского края в Великую Победу, а на экранах мониторов автобуса будут продемонстрированы архивные фотографии знаковых объектов. Материалы для подготовки экскурсии и архивные фотографии предоставлены Пермским государственный архивом социально-политической истории, который является партнером данного проекта.

Кроме того, во время экскурсии планируется «диалог поколений». На рейсах будут присутствовать ветераны, которые расскажут экскурсантам истории и воспоминания.

Для проведения экскурсий скорректируют расписание движения маршрута №300т. Рейсы запланированы на 23, 24, 25, 26, 27, 28 и 30 апреля, а также на 2, 3, 4, 5, 7 и 8 мая в 10.00, 12.00, 14.30 и 16.30. Маршрут пройдет по улицам Монастырской, Окулова, Ленина, Комсомольскому проспекту, Чкалова, Героев Хасана, Чернышевского, Сибирской и Монастырской. Продолжительность экскурсии – 2 часа 30 минут.

«Мы приняли решение временно переформатировать и расширить наш обычный экскурсионный проект. Это будет интересно и актуально как для подрастающего поколения, так и для более старшего. Наша главная задача – раскрыть многогранность эпох нашего города. Великая Отечественная война – важная веха в истории региона. Пермь – Город трудовой доблести. Наша новая экскурсия про преодоление, переосмысление, про Победы и их цену. Это погружение в историю о том, как самоотверженным трудом и своими подвигами пермяки и жители региона помогали приближать Победу», – поделился перевозчик маршрута №300т Денис Миронов.

Стоимость экскурсионной поездки составит 600 руб. – для взрослого, 500 руб. – для детей 5-17 лет и пенсионеров.

Материалы по теме

Добыча корней

Познавательные экскурсии на котельные АО "Ямалкоммунэнерго"

Гидов и экскурсоводов Свердловской области будут аттестовать

Куда приезжал будущий президент США и где посмотреть деревянную плотину