15.04.2024

Сбор кормов для животных Оренбуржья организовали в Удмуртии

Сбор кормов для животных Оренбуржья организовали в Удмуртии

Благотворительную акцию проводит один из предпринимателей

Владелец ижевской компании «ЭКО СТИЛЬ» Сергей Поздеев в одной из социальных сетей увидел сообщения заводчиков породистых собак из Оренбурга с просьбой о помощи животным. Людям и четвероногим удалось эвакуироваться, но их дома и вольеры оказались полностью затопленными, под водой остались и запасы кормов, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

 Сергей Поздеев связался с некоторыми из пострадавших и выяснил, какую именно помощь ждут люди и звери. Так, хозяйка питомника лабрадоров рассказала, что сейчас она пытается устроить своих подопечных на передержку, однако есть проблемы с кормом — в рационе её «хвостов» еженедельно до 80 кг мяса. Прокормить животных сейчас заводчик не в состоянии. Помочь вызвался ижевский предприниматель. Он вместе со своей командой «ЭКО СТИЛЬ» бросил клич в соцсетях и организовал сбор средств и кормов для домашних питомцев. 

«Я считаю, бизнес — это не только возможность заработать деньги, но и способ помочь кому-то. Сегодня кошки и собаки для многих стали полноценными членами семьи, оставить их в беде мы не можем. Мы уже 7 лет на рыке кормов и знаем, как важно правильное питание для пушистых. Тем более сейчас, когда не только люди, но и домашние животные в Оренбуржье испытали такой шок», — рассказал Сергей Поздеев. 

Отправка груза с зоотоварами запланирована на понедельник. Уже собрано около одной тонны кормов и средств для домашних животных. Все желающие могут присоединиться к акции. Её проводит компания «ЭКО СТИЛЬ», работающая в области производства и поставки товаров для домашних животных.

«Благодарна нашим предпринимателям, которые находят возможность оказать поддержку тем, кто оказался в трудной ситуации в Оренбургской области. Остаться равнодушными не смогли многие бизнесмены. Всего за день удалось собрать более 850 кг груза. Желающих принять участие в акции оказалось так много, что уже запланировано две отправки. Первая состоится в понедельник», — рассказала первый заместитель председателя правительства Удмуртии Ольга Абрамова

Сбор зоотоваров продлится всю неделю с 15 по 21 апреля.

Материалы по теме

Диалог с известным результатом

И себе, и людям

Ближе друг к другу

Ответственность на троих

Кто, кому и почему

Треугольник доверия