27.03.2024

«Ростелеком» и администрация Первоуральска обеспечили системой видеонаблюдения обновленный парк имени ДК Ленина

«Ростелеком» и администрация Первоуральска обеспечили системой видеонаблюдения обновленный парк имени ДК Ленина

Компания «Ростелеком» и администрация Первоуральска обеспечили системой видеонаблюдения реконструированный парк имени ДК Ленина (театр «Вариант»). Теперь 38 IP-камер следят за безопасностью в обновленном городском пространстве, расположенном в микрорайоне Хромпик. 

Игорь Кабец, глава городского округа Первоуральск:

«В сентябре прошлого года в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в Первоуральске был благоустроен парк возле театра "Вариант". Там появились первый в городе сухой фонтан, детские и спортивные площадки, музыкальные инструменты под открытым небом и уличный театр для организации культурных мероприятий. Важно, чтобы парк продолжительное время прослужил горожанам в таком обновленном виде. Поэтому для безопасности людей и пространства мы совместно с "Ростелекомом" организовали там систему видеонаблюдения».

Каждая камера обеспечена индивидуальным каналом связи, благодаря чему данные в круглосуточном режиме передаются в центр мониторинга. Скорость процесса составляет не менее 25 кадров в секунду, что позволяет уловить даже самые незначительные детали на изображении. Также «Ростелеком» настроил облачное хранилище, с помощью которого можно всегда обратиться к данным и проанализировать их. 

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома»:

«Наша компания продолжает формировать единый цифровой контур видеонаблюдения в городском округе Первоуральск. В 2018 году команда "Ростелекома" установила на улицах центра муниципального образования 27 камер видеонаблюдения. В 2023 смонтировали еще 80 цифровых устройств: в селе Битимка, поселках Билимбай, Новоуткинск и Прогресс, а также на автодороге Первоуральск – Шаля».

Интеллектуальная система видеонаблюдения становится одним из ключевых элементов городского управления. Она позволяет создавать безопасные пространства для жителей и формировать комфортную городскую среду. «Ростелеком» готов предложить городам и территориям решение задачи под ключ – от установки и подключения камер до использования единой платформы видеонаблюдения с технологиями искусственного интеллекта для анализа массивов данных.

 

Фото: ПАО «Ростелеком»

Материалы по теме

«Ростелеком» организовал для «OPERA TOWER» внешнюю инфраструктуру связи

Связь будущего для уникального многофункционального комплекса "OPERA TOWER"

Оптика «Ростелекома» позволит вести видеонаблюдение за промышленными площадками

Тюменская «матрешка» и Тюмень взяли почти все награды в конкурсе на лучшую электронную госуслугу УрФО

«Ростелеком» подключил к оптике «Центр-офис»

Ростелеком поглотит Башинформсвязь