12.04.2024

Конкурс на получение гранта «Агростартап» объявили в Башкирии

Конкурс на получение гранта «Агростартап» объявили в Башкирии

Заявки принимаются с 22 апреля по 9 мая

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан объявило конкурс на получение гранта «Агростартап» в 2024 году. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ, в текущем году на реализацию программы планируется направить 149,1 млн рублей.

 «В агропромышленном комплексе Башкортостана одновременно развиваются и малые формы хозяйствования, и крупные предприятия. Например, фермеры в регионе производят более 13% валовой сельскохозяйственной продукции, и мы рассчитываем на дальнейший рост показателей в этом секторе. Для этого необходимо, чтобы появлялись новые и перспективные сельские предприниматели», — сообщил заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Он добавил, что программы по поддержке малого бизнеса, такие как «Агростартап», помогают взять хороший старт начинающим предпринимателям в АПК.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 22 апреля по 9 мая. Их нужно формировать в электронной форме в системе «Электронный бюджет».

Напомним, господдержка по программе «Агростартап» составляет до 7 млн рублей, но не более 90 процентов затрат, для реализующих проекты в молочном и мясном скотоводстве, и до 5 млн рублей, но не более 90 процентов затрат, — по другим сельскохозяйственным направлениям.

Материалы по теме

Три сотни молодых предпринимателей Свердловской области получат поддержку

АЦ «Эксперт-Урал» провел конференцию «Тенденции развития малого и среднего бизнеса на Урале: чего ждать и на что надеяться».

Маловато будет

День памяти предпринимательства

Венчурному фонду Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» 3 года