09.04.2024

Бизнес Оренбургской области объединяется для помощи пострадавшим от паводка

Бизнес Оренбургской области объединяется для помощи пострадавшим от паводка

Власти региона и представители предприятий обсудили вопросы взаимодействия

В правительстве Оренбургской области состоялось оперативное совещание с руководителями предприятий и деловыми сообществами. Принято решение о консолидации сил в помощи людям, которые пострадали от паводка, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вице-губернатор Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов и руководители предприятий обсудили совместные действия органов власти и бизнеса. Принято решение составить списки не только сотрудников, чьи дома и квартиры оказались в зоне подтопления, но и их родственников, особенно пожилых. Более ста руководителей предприятий поддержали предложение.

«С первых дней мы начали вести учет сотрудников, чьи дома оказались в зоне подтопления. На сегодняшний день это 100 человек, из них только один находится в пункте временного размещения, все остальные находятся у родственников», – прокомментировал директор ООО «Орский вагонный завод» Сергей Марков.

Объединение усилий власти и бизнеса поможет быстрее устранить последствия стихии.

«Крупные предприятия активно включились. У них уже составлены списки людей, которым необходима помощь. Идут навстречу тем сотрудникам, которые из-за паводка не могут выйти на работу. Вся эта ситуация показала, что Оренбуржье – регион неравнодушных людей», – отметил председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

Рассматривается вопрос о создании оперативного центра, куда стекалась бы вся необходимая работодателям информация.

Материалы по теме

Сколько будет один плюс один

Поддержали на уровне идеи

Пять шагов в новую благотворительность